公司新闻

交银天利宝货币E(002890)基金经理

交银天利宝货币E(002890)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-10-19连端清先生:复旦大学经济学博士。 2009年至2011年于交通银行总行金融市场部任职,2011年至2013年任湘财证券研究所研究员,2013年至2015年任中航信托资产管理部投资经理。 2015年加入交银施罗德基金管理有限公司。 2015年8月4日起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金、交银施罗德现金宝货币市场基金、交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金基金经理至今;2015年10月16日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德理财60天债券型证券投资基金基金经理至今;2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今;2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今;2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今;2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今;2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今;2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今;2017年3月31日起担任交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金基金经理至今。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名货币型2017-12-29至今1年又162天%%594|642货币型2017-12-29至今1年又162天%%510|642债券型2017-08-14至今1年又299天%%378|1131债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%86|1158债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%743|1158债券型2017-03-31至今2年又70天%%318|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%267|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%460|1087债券型2017-03-31至今2年又70天%%579|1087债券型2017-03-03至今2年又98天%%388|1047债券型2017-03-03至今2年又98天%%574|1047货币型2016-12-20至今2年又171天%%260|499货币型2016-12-20至今2年又171天%%97|499货币型2016-12-07至今2年又184天%%336|489货币型2016-12-07至今2年又184天%%156|489债券型2016-11-28至今2年又193天%%28|825债券型2016-11-28至今2年又193天%%31|825货币型2016-10-19至今2年又233天%%134|463货币型2016-10-19至今2年又233天%%22|463货币型2016-08-15至今2年又298天%%304|440货币型2016-07-27至今2年又317天%%259|427货币型2016-07-27至今2年又317天%%95|427货币型2015-10-16至今3年又237天%%325|346货币型2015-10-16至今3年又237天%%250|346理财型2015-10-16至今3年又237天%%61|70理财型2015-10-16至今3年又237天%%51|70货币型2015-08-04至今3年又310天%%298|331债券型2015-08-04至今3年又310天%%214|544债券型2015-08-04至今3年又310天%%136|544债券型2015-08-04至今3年又310天%%323|544姓名:上任日期:2016-10-19黄莹洁女士:香港大学工商管理硕士、北京大学经济学、管理学双学士。

2008年2月至2012年5月任中海基金管理有限公司交易员。

2012年加入交银施罗德基金管理有限公司,曾任中央交易室交易员。

自2015年7月25日至2018年3月18日担任交银施罗德丰泽收益债券型证券投资基金基金经理。 自2015年5月27日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金基金经理至今,自2015年5月27日起担任交银施罗德理财21天债券型证券投资基金基金经理至今,自2015年5月27日起担任交银施罗德现金宝货币市场基金基金经理至今,自2015年7月25日起担任交银施罗德丰享收益债券型证券投资基金基金经理至今,自2015年12月29日起担任交银施罗德裕通纯债债券型证券投资基金基金经理至今,自2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今,自2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今,自2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今,自2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今,自2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今,自2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-01-24至今136天%%607|1530债券型2019-01-24至今136天%%755|1530债券型2017-05-192017-10-30164天%%791|1203债券型2017-03-03至今2年又98天%%388|1047债券型2017-03-03至今2年又98天%%574|1047债券型2017-01-20至今2年又140天%%1|994货币型2016-12-20至今2年又171天%%260|499货币型2016-12-20至今2年又171天%%97|499货币型2016-12-07至今2年又184天%%336|489货币型2016-12-07至今2年又184天%%156|489债券型2016-11-28至今2年又193天%%28|825债券型2016-11-28至今2年又193天%%31|825货币型2016-10-19至今2年又233天%%134|463货币型2016-10-19至今2年又233天%%22|463货币型2016-08-15至今2年又298天%%304|440货币型2016-07-27至今2年又317天%%259|427货币型2016-07-27至今2年又317天%%95|427债券型2015-12-29至今3年又163天%%220|561债券型2015-12-29至今3年又163天%%199|561债券型2015-07-25至今3年又320天%%233|544债券型2015-07-252017-10-302年又98天%%179|598货币型2015-05-27至今4年又14天%%276|321货币型2015-05-27至今4年又14天%%300|321货币型2015-05-27至今4年又14天%%229|321理财型2015-05-27至今4年又14天%%52|67理财型2015-05-27至今4年又14天%%40|67。